Пятница, 29.03.2024, 17:21

HARDTECHNO
Неофициальный форум студентов Винницкого Политеха

Привет, Гость | RSS
Главная | Гороскопы | Рефераты | Web-камера | Регистрация | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Beauty  
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Досуг » Авто Мото » Автошколы
Автошколы
BeautyДата: Вторник, 23.10.2007, 00:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот решила освоить "автодело", ну и получить права...
Вот только не знаю куда поити учится. Может кто посоветует какая автошкола лучьше, естевственно руководясь пораметрами цена/качество.. cool


Правила форума v1.1
НОВИЧЕГ?? ТЫЦ Сюда >>
 
IversonДата: Вторник, 23.10.2007, 01:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я пошел в Учкомбинат (на 40-летии), довольно авторитетное заведение.

Вот рассценки:

Кат "ВС" - 1500грн (можно за 4 раза) + 150 газа + 20 л. бензина
Обучения проводятся вечером после 17... (исчо уточню)

Да, тебе еще понадобится мед. спавка, она обоидется приблезительно в 150 грн.
Ну и экзамен в ГАИ - 300!

Вот так то... biggrin

Говорят на Порика не плохо, ну и у нас при политехе есть автошкола (3й корпус)....
Можеш подити узнать, не далеко всётк...






 
BeautyДата: Вторник, 23.10.2007, 01:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 12
Статус: Offline
Iverson, Спасибо солнышко lips , возьму на заметку...

Правила форума v1.1
НОВИЧЕГ?? ТЫЦ Сюда >>
 
adikДата: Вторник, 23.10.2007, 20:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Здал на права 3 года назад в авто школе на порика.......
Школа просто супер .....


VA_-_Boxer_50_Jubilee-2CD-2007-JFK
 
KennyДата: Четверг, 25.10.2007, 14:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 577
Репутация: 8
Статус: Offline
Если работаешь, проблематично попасть в авто школу! sad
 
SANTAДата: Вторник, 04.12.2007, 15:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходят слухи что цены уже выросли.

NIGHT SPIRITS racing club
V.O.K.L.A
 
petrol89Дата: Вторник, 04.12.2007, 16:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
надо учиццо, а то мне деда свой запор подарил)))) прикиньте!! на днях разбивать еду))))
 
IversonДата: Вторник, 25.12.2007, 22:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Как купить права

Все больше становится желающих получить водительское удостоверение. Многие украинцы размышляют о том, какую автошколу выбрать, а может не выбирать вовсе. Сколько нынче стоят права категории "В"?

В Киеве существует множество автошкол, которые предлагают пройти теоретический курс лекций о ПДД и практическое обучение. И если курс лекций везде одинаковый, то автомобили для учащихся, как и методы обучения, могут быть совершенно разными от «Таврий» и ВАЗов с престарелыми инструкторами, до хороших иномарок с автоматической коробкой передач. В большинстве автошкол гибкие графики обучения. Клиентам предлагают теоретическое обучение в утреннее, дневное или вечернее время, существуют так же группы выходного дня. В среднем занятия длятся по 3 часа, три раза в неделю. Практические занятия могут проводиться в любое светлое время суток в удобном для обучения месте. Стоимость данного комплекса услуг колеблется от 1200 грн.+ 70 литров бензина до 2500 грн, при желании можно брать дополнительные занятия или же сократить количество запланированных автошколой практических занятий. Каждое отдельно взятое практическое занятие обойдется в 55-100 грн. на автомобилях с ручной коробкой, и 75-150 грн. за занятие на автомате. Кстати правила дорожного движения не содержат прямого запрета сдавать экзамен на автомобиле, оборудованном автоматической коробкой передач. У многих автошкол налажены контакты с больницами в которых проводятся медкомиссии, в некоторых настолько хорошо что за определенную плату можно даже не приходить на медосмотр, такая услуга в среднем обойдется в 220-300 у.е.

Но есть и иные пути получения водительского удостоверения. Его можно просто купить, это обходится от 350 до 600 у.е. в зависимости от региона страны и жадности человека который способствует его приобретению. Но стоит помнить, что такая сделка является незаконной, а за дачу взятки должностному лицу теоретически можно даже попасть за решетку.

Большинство людей, стремящихся самостоятельно управлять автомобилем, все-таки выбирают обучение в автошколе. Но, несмотря на огромное количество подобных учебных заведений, уровень подготовки новоиспеченных водителей к столичным реалиям оставляет желать лучшего. «Девяносто процентов людей закончивших автошколы просто законно купили себе права» говорит директор школы профессионального вождения «Корда Профи» Евгений Середницкий. «Большинство автошкол работают по стандартам принятым и одобренным еще в 70- годах, Они абсолютно не применимы к автомобилям нынешнего поколения, такие автошколы дают знания ПДД и теории, но совершенно не учат управлять автомобилем» разъяснил он.

Инструктора в таких школах, как правило, распределяются на три вида, первый вид - те, кто все делают вместо учеников, им лень тратить свои силы на обучение, легче сделать самому. Второй тип «приставалы», ребята используют учебное время на флирт с девушками - стажерами. Так сказать совмещают приятное с полезным. В конце курса девушка попросту платит за получение прав и выезжает на дорогу. Третий тип - действительно грамотные инструктора, мастера своего дела, у них немного аскетическая манера обучения, но в итоге она является наиболее эффективной, практически с первых занятий они попросту говорят конечный пункт назначения, предоставляя возможность учащемуся самому выбирать рядность, скорость и оптимальный маршрут.

Печально в данной ситуации то, что при поступлении в автошколу приходится общаться с милой девушкой секретаршей, а не с инструктором непосредственно. В любом случае поинтересуйтесь, скольких студентов ваш будущий инструктор уже обучил, и сколько лет ему на это понадобилось. Ведь его мастерство и манера вождения обязательно передадутся вам. Ну а курсы экстремального или контр аварийного вождения не будут лишними в любом случае.






 
tanchikДата: Вторник, 12.02.2008, 00:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я здала на права уже 3 роки назад,вчилась в автошколі на Порика. Викладач був- просто СУПЕР!Зараз часто його бачу біля 3-го корпусу(він уже тут викладає).Рекомендую всім,хто має намір навчатись в автошколі,іти до нього,не пошкодуєте!
Його ім"я- Віктор Анатолійович


Alles sehr gut!
 
SPRUTДата: Пятница, 13.06.2008, 16:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как разводят жирных клиентов, Эпопея от инструктора до экзамена в ГАИ

Обучение в автошколе "Сигнал".
Только один плюс:преподаватель теории Геннадий Петрович.Даже если Вы не будете читать правила, всё равно их будете знать:доходчиво,просто,по каждому пункту правил комментарии из реальных ситуаций на дороге и очень жизненные советы.Своих студентов помнит всех и помагает в самых трудных и неожиданных ситуациях.
Зато инструктор: если Ваш инструктор господин Максим Семенец и Вы хоть отдаленно занимаете приличную должность или работаете в интересной конторе, готовтесь к сдаче денег.
1.Пока не знал кто Вы - эмоций ноль, пояснения,что и как нужно делать так медленно и таким монотонным голосом, что даже если всё понятно,отработать менёвр просто не остаётся времени, да и опоздания с началом урока вождения 10 мин стабильно.
2.И вот ненавязчиво узнал.О чудо: море обаяния, успеваешь всё: свозить его по всем служебным и другим
делам, заехать в автошколу и подаждать его под ней (за счёт своего времени).Попутно озаботиться его стремлением устроиться работать в Вашу контору, понятно на хорошую з/п, и т.д.
3.Наступило 10-е занятие.Интересуешся:"А когда же Вы покажете маневр, который Вы не показывали(перечисляю)?"
Едем на площадку,показывает 2 раза. Даёт попробовать 2 раза. Ну, и время почему-то закончилось.
А когда же отрабатывать, а на дополнительных занятиях по 200 грн. Чувствуешь себя полным лохом.
Конечно, за десять занятий ничему научиться толком нельзя, нанимать инструктора обязательно нужно.
Но, с чего он решил, что именно его. Очень много инструкторов, которые зарабатывают свои деньги, а не выставляют на них.
4.О внутреннем экзамене узнала неожиданно (а они уже шли вовсю). Сообщила за 10 мин до прихода, и
неожиданно сдала. По наивности решила, что инструктор другой автошколы хорошо учит.
5.Теорию сдала с 1-го раза. Позвонила преподавателю - экзамен в ГАИ на ближайшую дату.
Позвонила инструктору - подтвердил. Но,возможно мои документы почему-то не успеют сделать (распечатать полтора листочка). Подошла к секретарю - дату подтвердила.
6.Утро перед экзаменом в ГАИ.
Раздают эти самые листочки, но моего почему-то не оказалось ни в одной из пачек. Прояснить ситуацию можно только с 9-00, а собрали на 6-00 (3 часа держишь себя в руках, пока не скандалишь).
В 9-20 узнаёшь, что сдала всё, что можно, но в протокол не попала и приходи через 2 недели.
В группе по теории у нашего преподавателя с 1-го раза сдали около половины учащихся. С ними я и шла сдавать.
В протокол попали все, и документы получили все, кроме ,естественно, меня.
При попытке найти себя в пачках повторно сдающих или обратиться за информацией к разводящему инструкторов, услышала такое...Неожиданно, без предупреждения, тебя посылают и матерят, причём всенародно.
И кто? Очень колоритный господин(шортики,клетчатая тенисочка, на рынок на минутку выскочил), который заявил,что к школе отношения не имеет, фамилию не назвал, но мамое смешное, что вождение сдала именно ему (наверное перепутали).
7.Мой инструктор вместе с машиной не явился, и даже не предупредил. Зачем? Что ему там делать, ведь у меня
экзамен состояться не должен был. Правда, после моего звонка, перезвонил, поиронизировал по поводу коррупции в школе, сообщил,что поставил машину на техобслуживание,а сам будет позже. Так и не увиделись.
Вызвала людей, подъехали на 2-х машинах,поснимали движение, которое происходило, а также откуда появились мои документы. Ну, в случае полного кидка, нужно же чем-то контуженной от неожиданности женщине,
чем-то подтверждать свои слова.
Конфликтную ситуацию, в ущерб своему здоровью, разрулил, конечно,преподаватель Геннадий Петрович. Организовал появление моих документов. Браво!!! Вы профессионал и просто умный человек. Жаль, в этой школе больше умных не встретила, а вот ушлых, сколько угодно.
Само собой, выяснить, кем является тот редкий хам не трудно, он случайно тоже попал в понарамму местных пейзажей. Подозреваю, что начальник или полуначальник.
Но, что с этим делать, будет решать адвокат и интернет-журналисты.
А я попытаюсь просто пережить мерзость, произошедшей со мной ситуации. И оставляю за собой право поделиться своим мнением в других инстанциях и на других форумах.

 
Chess_girlДата: Четверг, 23.10.2008, 14:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Beauty)
Вот решила освоить "автодело", ну и получить права... Вот только не знаю куда поити учится. Может кто посоветует какая автошкола лучьше, естевственно руководясь пораметрами цена/качество..

Я ходила в автошколу под домом, но только потому что она подошла по всем критериям. Перед этим много искала в нете и выяснила несколько базовых правил: http://www.filial-onega.com.ua/avto/Avtoshkola-Kiev/poleznoe/. Почитайте перед тем как пойти в автошколу - надо знать чего от неё требовать и на что расчитывать.

Сообщение отредактировал Chess_girl - Четверг, 23.10.2008, 14:54
 
xsamoilenkoДата: Четверг, 23.08.2018, 14:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я  ходил в http://www.agat.org.ua/ но это было давно уже лет так 10 назад, но вроде как филиал в Виннице какой то у них там еще остался, надо бы узнать,, но владелец школы мой хороший знакомый и он дает частные уроки вождения так как сам живет в Виннице, могу по поводу этого узнать, цена обучения на B категорию что то вроде 4 тысяч, это со всем
 
viktormeysaroshДата: Воскресенье, 11.10.2020, 12:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
https://market.ria.com/avtochehlu/[/url
 
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Досуг » Авто Мото » Автошколы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Партнёры Реклама Статистика
  Яндекс цитирования СтудЗона: рефераты, преподаватели, студенты... be number one Rambler's Top100 рефераты Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Топ Суперраскрутка 1
Copyright © 2024 by MCF Studio
Хостинг от uCoz