Пятница, 29.03.2024, 10:26

HARDTECHNO
Неофициальный форум студентов Винницкого Политеха

Привет, Гость | RSS
Главная | Гороскопы | Рефераты | Web-камера | Регистрация | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Beauty  
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Трёп » Общество » Зеленая планета, обсуждение проблемы
Зеленая планета, обсуждение проблемы
BeautyДата: Пятница, 12.10.2007, 18:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 285
Репутация: 12
Статус: Offline
Смотрела на фотографии природы нашей страны и стало так грустно. Вот все понимаем, что красотищща неописуемая, а скока кислорода сосновые боры дают людям! А все равно губим. Кто-то сознательно: даже не утруждается убрать мусор после выездов на природу, не волнуется по поводу пожаров от незатушенных окурков... Кто-то бессознательно: вроде и беспокоится об окружающей природе, но дома предпочитает мебель исключительно из натуральных материалов.

Я ведь понимаю, что не можем мы вернутся к прошлому (в каменный век). Что прогресс требует некоторых жертв. Но с другой стороны душа кричит о том, что нельзя так: вот живем мы сейчас, а потом хоть трава не расти! А как же наши дети? Которые многие растения и животных только на картинках увидят.

Была похожая тема, про то какой вклад каждый из нас вносит в спасение планеты. Но я не совсем об этом. Я о более глобальном. О том, стоит ли этот самый прогресс всего того что он нам дает? И где найти эту середину, при которой мы будем пользоваться техническими благами, но и не будем убивать свою планету.

Очень интересны ваши мысли по этому поводу. Может мы и правда можем отказаться от некоторых вещей в пользу экологии? Или человек настолько эгоистичное существо, что его комфорт превыше всего?


Правила форума v1.1
НОВИЧЕГ?? ТЫЦ Сюда >>
 
VitaliqueДата: Воскресенье, 14.10.2007, 19:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 3
Статус: Offline
Все живые организмы на планете инстинктивно приспосабливаются к окружающей среде, находят баланс, но человек не таков. Он занимает определенный участок планеты и потребляет ресурсы до полного истощения. Ему, чтобы выжить, нужно захватывать все новые и новые территории. Есть еще один организм на Земле со сходной повадкой. Это вирус.

/агент Смит/


make your life more progressive!
 
ANDREДата: Воскресенье, 14.10.2007, 19:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
если понимать то, что человек, как вирус (по словам Vitalique), то остановить уничтожение природы невозможно. можно только оттягивать этот момент. население Земли уже сформировалось в поведении и отношении с природой (ресурсы и всё такое). а вернуть человечество на грань начала развития технологического прогресса... сами понимаете, такого не будет: "наука не стоит на месте".
 
ArianaДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 690
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну... Есть, например, такой вариант прогрусса, при которто будут использоваться альтернативные источники питания: солнечные лучи, ветер, вода... Но это одно. Дело в общем-то не в прогрессе, а в отношении людей к природе и к себе подобным. Пока люди не выйдут на более высокий уровень своего развития (не технического, а духовного), пока не станет так называемым "сверхчеловеком", для которого самое главное - гармония - ничего не изменится. Только вопрос в том, останется ли что-то от нашей планеты к тому времени...

Правда, я еще слышала теорию, что Земля все-таки живая. И когда какя-либо цивилизация (а до нас были таковые) начинает ее уничтожать, она уничтожает эту цивилизацию.


Говорите правду и вы будете оригинальны...
 
VitaliqueДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с Арианой, проблема внутри нас, а не снаружи. Но люди, мне кажется, уже близко к пониманию. Уже разведано множество путей и известно куда они ведут. Скоро человеки скажут: "Ну все, хватит, я понял, как можно по другому?". И это будет начало новой эры.

make your life more progressive!
 
ArianaДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 690
Репутация: 8
Статус: Offline
А ты оптимист... Но это радует.

Говорите правду и вы будете оригинальны...
 
redmanДата: Вторник, 16.10.2007, 17:17 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
нефиг леса трогать...я вот не так давно ехал к бабушке...так там посадка была,длинная такая...через недельку там же наблюдал пустоту...ну как так можно,а?я в ужасе... cool

~smile now,cry later~
 
sexselsДата: Суббота, 20.10.2007, 20:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 690
Репутация: 11
Статус: Offline
surprised broken

эгоистка
 
ЛёхаДата: Суббота, 20.10.2007, 22:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже с вами абсолютно согласен, да обидно что мі толком нихрена сделать не можем.... а те кто могут так оно им нафиг не надо!
 
свистокДата: Суббота, 27.10.2007, 21:14 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
да будет прогресс настолько велик, что мы будем иметь больше при меньших затратах и потерях!!!!! Рейн уже очистился!!!!! на очереди Южный Буг!!!! biggrin

общество
 
petrol89Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
ситуация печальна.... надеюсь мои внуки еще будут зать что такое зеленый кустик..... (((((((
 
PolikДата: Пятница, 23.11.2007, 19:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 657
Репутация: 12
Статус: Offline
зелёная планета biggrin biggrin biggrin раста тема. аффтар+1

Если лошадь говорит тебе что ты сумашедший, значит так оно и есть!
 
ArianaДата: Пятница, 23.11.2007, 22:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 690
Репутация: 8
Статус: Offline
Да... В ракурсе темы вспомнилось. "2037 год. Северный полюс. Белый медвежонок спрашивает маму: "Ачто такое снег?" Грустно, блин. Но только поговорить-поговорили, а завтра выбираетесь на природу и опять оставляете кучу мусора. "А что? Все так делают!" Каждый раз хожу с парнем в лес и полчаса на чистку территории. Потом по 2 пакета мусора выносим!

Кстати, в таком ракурсе... Можно было бы организовать такую группу. На добровольных основах делать зачистку территории возле города в местах отдыха.


Говорите правду и вы будете оригинальны...
 
Joy_RostieДата: Пятница, 07.12.2007, 01:00 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, прям щя все взяли и побежали...
Щя много народу по соглашается, активистов всяких, а на деле никто.

А моему человечество слишком инертное, и когда полностью поймет что делало и начнет меняться будет уже поздно... killed
Так что народ, что бы все изменить - изменитесь первые clover


"HTVi - Happy TV International =P" (r) All Rights Reversed
 
удак75Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
общество инертное потому что оно устало от активности

Все что не делается все к лучшему
 
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Трёп » Общество » Зеленая планета, обсуждение проблемы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Партнёры Реклама Статистика
  Яндекс цитирования СтудЗона: рефераты, преподаватели, студенты... be number one Rambler's Top100 рефераты Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Топ Суперраскрутка 1
Copyright © 2024 by MCF Studio
Хостинг от uCoz