Суббота, 20.04.2024, 08:51

HARDTECHNO
Неофициальный форум студентов Винницкого Политеха

Привет, Гость | RSS
Главная | Гороскопы | Рефераты | Web-камера | Регистрация | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Beauty  
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Досуг » Фильмы » Кинорекорды
Кинорекорды
IversonДата: Среда, 06.02.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Кинорекорды

Вы наверняка задавались вопросом, после просмотра того или иного фильма, "какой фильм самый дорогой?", "какой персонаж наиболее часто играемый?", "какой фильм самый ценный?" и наконец "у какой же актрисы самый большой бюст?".
Ответы на эти и другие вопросы вы найдете здесь.
Предлагаю вашему вниманию некоторые факты из вселенной под названием "кино".

Самый длинный поцелуй.
Долгое время считалось, что самый долгий поцелуй можно наблюдать в комедии 1941 года "Ты теперь в армии" - три минуты и пять секунд, участвуют Реджис Туми и Джейн Вайман, - но Грегори Смит и Стефани Шеррин отважно побили рекорд шестиминутным поцелуем в вышедшем в 2005 году фильме "Дети в Америке".

Больше всего поцелуев.
В фильме "Дон Жуан" 1926 года Джон Бэрримор за 167 минут умудрился поцеловаться (с женщинами) 191 раз - по одному поцелую на каждые 53 секунды.

Самый дорогой фильм.
Даже Голливуд в этом плане не может поспорить с Советским Союзом - самым дорогим фильмом в истории, с учетом инфляции, следует признать "Войну и мир" Сергея Бондарчука (1968). По нынешним временам окончательный бюджет фильма (100 миллионов долларов) превращается в умопомрачительные 560 миллионов - больше, чем было затрачено на "Клеопатру", "Титаник", "Человека-паука 3"... Ни один из этих фильмов не зашкалил даже за 300 миллионов.

Самый дорогой сувенир.
Энтони Пуглиз заплатил 275 тысяч долларов за "Астон Мартин" Джеймса Бонда из фильма "Голдфингер" в 1983 году (цена на машину, по слухам, упала после того, как в 1981 году она появилась в чудовищной картине "Гонки "пушечное ядро"). В 1997 году автомобиль угнали со стоянки в аэропорту - страховая компания выплатила владельцу 4 миллиона долларов.

Больше всего переодеваний.
За 87 минут эксперементальной мегакартины "Лекарство от бессоницы" поэт Ли Гробан переоделся 201 раз. Ну а если говорить об обычных фильмах, то рекорд принадлежит Мадонне в главной роли в фильме "Эвита" Алана Паркера: за время фильма певица переоделась 85 раз, что составляет в среднем одно переодевание каждые полторы минуты.

Самый доходный фильм.
Если взять процентное соотношение доходов и расходов, то самый кассовый фильм из когда-либо снятых - "Ведьма из Блэр". Фильм с бюджетом в 35 тысяч долларов собрал 250 миллионов, соотношение расходов и сборов равно 1:10,931.

Самый дорогой билет.
В 1999 году у "Скрытой угрозы" было несколько благотворительных премьер в США до официального релиза фильма - билеты на нью-йорский показ шли по 1000 долларов за каждый. В зал набились Маколей Калкин, Дональд Трамп, участники группы Backstreet Boys...

Больше всего "Оскаров".
Уолт Дисней получил больше всего наград в истории Академии: 22 нормальных "Оскара" (главным образом в номинации "Лучшая короткометражка"), три почетных (в том числе и за создание Микки Мауса) и один памятный, имени Ирвинга Тальберга.

Больше всего ролей в одном фильме.
Забудьте про Питера Селлерса и Эдди Мерфи - шотландский актер Рольф Лесли в историческом фильме 1913 года "Шестьдесят лет королевы Виктории" сыграл 27 ролей.

Самый кассовый актер.
Помимо "Звездных войн" Энтони Дэниелс (больше известный как C3PO)
появился лишь в одном фильме - британской комедии "Я купил вам - пирический мотоцикл" (если не считать документалок) - но семь его ролей в "Звездных войнах" собрали в общей сложности 2 191 005 118 долларов, то есть по 313 000 731 доллар за фильм в среднем. Неплохо для дроида!

Добавлено (06.02.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Больше всего ругательств.
Среди мультфильмов рекорд по количеству ругательств держит, разумеется, полнометражный "Южный парк" (399 плохих слов), но в целом лидерство принадлежит гангстерскому эпику "Казино" (1995) Мартина Скорсезе. 534 ругательства, в которых повинны продолжительность фильма и Джо Пеши лично.

Самый доходный актер.
Составленный изданием Forbes в 2007 году список измерял соотношение совокупных кассовых сборов актеров за их последние три роли с размером их гонораров. На первом месте оказался Мэтт Дэймон - он приносит продюсерам 29 долларов за каждый 1 потраченный. На втором - Брэд Питт (24 доллара), третье делят между собой Винс Вон и Джонни Депп (21 доллар).

Самое длинное название.
В иронической переозвучке Джеймса Риффела классический хоррор Джорджа Ромеро "Ночь живых мертвецов" называется "Ночь дня рассвета сына невесты возвращения мести ужаса атаки злобной мутировавшей чужой плотоядной восставшей из ада зомбированной живой мертвечины, часть вторая: в шокирующих двух киноизмерениях".

Самый часто играемый персонаж.
Это, конечно, Дракула - свыше 160 появлений в кино (у монстра Франкенштейна - всего 120). В этот богатый спиок входят и "Дракула: мертвый и довольный этим" (1996), и "Собака Дракулы" (1978).

Самый кассовый фильм.
Если верить студиям, рекорды кассовых сборов бьют чуть ли не каждую неделю. На самом деле, конечно, во всем виновата инфляция. Хотя свести всемирную инфляцию со всемирными же кассовыми сборами практически невозможно, на американском рынке, в переводе на сегодняшние деньги, больше всего собрали "Унесенные ветром" - 1 329 453 600 долларов. На втором месте - "Звездный войны", на третьем - "Звуки музыки", а "Титаник", самый кассовый фильм без учета инфляции, плетется лишь на шестом.

Больше всего церемоний вручения "Оскаров".
В 1930 году "Оскаров" вручали дважды: Академия как раз поменяла правила хронологической классификации фильмов, поэтому на первой церемонии, в апреле, награждали картины, снятые в 1928-1929 годах, а на второй, в ноябре, - снятые в 1929-1930 годах.

Больше всего живых тварей.
В фильме "Рой" (1978) участвуют 22 миллиона пчел - которые играют в этой картине куда убедительней Майкла Кейна, снявшегося в этой картине ради покупки дома.

Больше всео статистов.
31 января 1981 года, в 33-ю годовщину похорон Ганди, на съемки главной сцены фильма "Ганди" Ричарда Эттенборо собраласть толпа из 300 тысяч человек. В финальном варианте фильма сцена идет 2 минуты.

Самый ценный фильм.
Сделанная Абрамом Запрудером любительская кинозапись убийства Джона Кеннеди в 1999 году стала самым дорогим в мире рулоном пленки - когда суд приказал американскому правительству выплатить семье Абрама 16 миллионов долларов за передачу ленты в Национальный Архив. 615 384 доллара за секунду, получается.

Самая долгая карьера.
Курт Бойс начал играть в возрасте семи лет в немецком фильме "Счастливый фермер" - и побил все рекорды, продолжив сниматься еще 80 лет, до фильма "Небо над Берлином" (1988). Его самая известная роль - в "Касабланке", где он играет карманника.

Добавлено (06.02.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Самый большой бюст.
Самой анатомически одаренной звездой всех времен была некая Чести Морган, грудь которой (185 сантиметров в обхвате!) можно лицезреть в фильме 1974 года "Смертельные орудия".

Больше всего бракосочетаний.
Актер из вестернов категории "Б" Эл ла Рю работал в Голливуде с 1940 года по 1996 год. За это время он успел жениться 10 раз. И развестись тоже 10.

Самая большая студия.
Индийский Рамоджи Фильм Сити под Хайдерабадом занимает территорию в 1 666 акров. Там можно снимать до 40 индийских (или до 20 голливудских) картин одновременно, за год съемочный комплекс посещают свыше миллиона туристов.

Больше всего актеров, игравших одну роль.
Девять актеров-людей понадобилось, чтобы сыграть гориллу в тоскливом фильме "Бадди" (1997). Но если считать и актеров-животных, то рекорд поставил "Бейб: свинья в большом городе". Свиньи растут так быстро, что роль главного героя пришлось играть аж 48 животным.

Больше всего продюсеров.
За упоминание в титрах бьются киномагнаты, менеджеры, различные болтающиеся на площадке бездельники... Число продюсеров в титрах фильмов грозит превысить число актеров. Пока что рекорд - у "Убийц" (1995) Ричарда Доннера. 17 - ей богу! - продюсеров.

Больше всего карликов.
Есть фильмы, в которых все роли играют карлики (например, в фильме "Ужас маленького городка" (1938), на афише которого красовался слоган: "Маленькие ребята с большими пушками"). Но среди обычных фильмов больше всего карликов собрал "Волшебник страны Оз" (1939).

Больше всего дублей.
Склонный к перфекционизму Чарли Чаплин снялся в 342 дублях одной сцены из "Огней большого города" (1931), пока пытался придумать, как сделать так, чтобы слепая девушка приняла бродяжку Чаплина за миллионера. В конце концов бродяжка проползает сквозь лимузин, и девушка принимает его за владельца.

Самый низкорослый актер.
Тамара де Тре (78 см) - самая низкорослая актриса всех времен, на два сантиметра ниже Верна "минимы" Тройера. Ее звездная роль - роль Инопланетянина в одноименном фильме Спилберга (1982): именно ее мы видим в финальных кадрах, когда E.T. уходит на инопланетный корабль.

для начала хватит
если и у вс есть, чем поделиться, пишите






 
overДата: Четверг, 07.02.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 1044
Репутация: 9
Статус: Offline
Самый тупой фильм.
Я бы отдал это место "Командо", в котором Шварцнегер воюет против целой армии , выходит из этой войны победителем и даже без эдиного ранения!!!!!!!!!!!!!!


ovorok
 
Andron1Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 792
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (over)
Самый тупой фильм.

Ну не скажи в этой номинации есть конкурент - Рембо там вообще чувак валит вех с одного патрона, а вся армия не может даж зацепить его.... cool cool
А че до самого касового то тут надобно подождать слыхал я вчера что на большой екран выхлдят первый очень серьезный еротический хит...подождемс и увидимс - скока оскарав дадут biggrin biggrin biggrin


Относись к другим так, как ты бы хотел, что бы они относились к тебе!!!
Из любой ситуации есть выход, только его надо найти!!!
 
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Досуг » Фильмы » Кинорекорды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Партнёры Реклама Статистика
  Яндекс цитирования СтудЗона: рефераты, преподаватели, студенты... be number one Rambler's Top100 рефераты Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Топ Суперраскрутка 1
Copyright © 2024 by MCF Studio
Хостинг от uCoz