Четверг, 18.04.2024, 03:54

HARDTECHNO
Неофициальный форум студентов Винницкого Политеха

Привет, Гость | RSS
Главная | Гороскопы | Рефераты | Web-камера | Регистрация | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Beauty  
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Трёп » Молодёжные субкультуры » А я вишенский гопчик! (Мне вы шо скажете? Нима пару по 25 копочек!?)
А я вишенский гопчик!
DefenseAttorneyДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
cap Глядя изнутри, винницкие гопы - достаточно обаятельная и колоритная субкультура. Разве она хуже и ли страшнее, скажем, скинов? Да ни фига...

Бандит, hitman, киллер, терминатор, фраер, рэкет, депутат...
А как назвете меня Вы?
 
ТУРІ(ТДата: Вторник, 25.12.2007, 00:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 3
Статус: Offline
wacko УЖОС

Сто шагов вперед тихо на пятках, иди душа зовет прямо на блядки
 
SmiloffДата: Вторник, 25.12.2007, 01:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет не хуже скорее лучше...они прото наследие гопов...или их мутирование.....вобщем яблоко от яблони не далеко упало....что те что те не могут жить дружно и мирно...обязательно всегда нужны проблемы...но потом оказываеться кому ни нужны были больше никто не понимает....

"Ты не был на китайской стене,ты не был в Китае, ты не видил мою бабушку, ты меня не знаешь..." (ц)..
 
АнянкаДата: Четверг, 17.01.2008, 11:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне кажется,что это немного необычное проявление индивиидуальности...
 
LeamasДата: Четверг, 17.01.2008, 14:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вважаю, що скіни кращі ніж гопи....В них є ідея, а це вже щось навіть якщо ця ідея і не найкраща... а про гопів я помовчу тому що я вважаю, якщо не можеш сказати нічого хорошого то краще помовчати… Нічого хорошого я точно сказати не можу….
 
NelaДата: Пятница, 18.01.2008, 11:00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 164
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Smiloff)
...они прото наследие гопов

ну не скажите. Скины и гопы - 2 абсолютно разных понятия... поищите в Гугле если не верите ))

да и потом, я бы не назвала гопов субкультурой... субкультура - это какие-то отличия... гоп - это антикультура так как она против отличий... гоповское мировоззрение ровняет всех под одну линию... а кто отклоняется от "нормы" - тот не заслуживает права на существование... гопник - путь наименьшего сопротивления... быть таким как все, думать так как все... и никаких проблем


...
 
PolikДата: Пятница, 18.01.2008, 11:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 657
Репутация: 12
Статус: Offline
Nela, +1

Если лошадь говорит тебе что ты сумашедший, значит так оно и есть!
 
DefenseAttorneyДата: Суббота, 19.01.2008, 16:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
Leamas, идея гопчиков в том, чтобы сбить лавэ с лоха и купить себе семок и папирос, опи3дить патлатого и т.д... Но есть еще кое-что - выжить в обществе себе подобных. А для этого нужна уважуха - вот и патлатый и в попусках; а нужно еще и бабулец - вот и трусят себе на районе. Что-то в этом всем есть...

Добавлено (19.01.2008, 16:55)
---------------------------------------------
Nela, гопники - это субкультура. Это не вопрос, а утверждение и факт. Надеюсь, спорить не будешь, лучше не надо - нету смысла


Бандит, hitman, киллер, терминатор, фраер, рэкет, депутат...
А как назвете меня Вы?
 
LeamasДата: Суббота, 19.01.2008, 20:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
дуже у гопів висока ідея аж зашкалює.....ходити шарами нападати на людей і забирати цінності, щоб купити курева та бухла....ти збираешся цим все життя займатись?
 
NelaДата: Понедельник, 21.01.2008, 21:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 164
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DefenseAttorney)
Надеюсь, спорить не будешь

ну как тебе сказать... я всё равно не считаю это субкультурой - но каждому своё...

Просто объясни мне тогда суть этой субкультуры: идеологию, принципы, атрибутику, за что вы выступаете и против чего (желательно аргументировать, а не просто от фонаря чего-то настрочить), способы самовыражения, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - чем эта субкультура запомнится, что она сделала, какую память оставляет по себе... Металлисты, рэпперы, клаберы - это хотя бы музыка... а гопники? обоснуй, плиз


...
 
DefenseAttorneyДата: Вторник, 22.01.2008, 00:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
Nela, довожу к Вашему сведению, что субкультура - это совокупность символов, ценностей, и обрядов поведения, отличающих то или иное сообщество или какую-либо социальную группу. В то же время образцы поведения, ценности и/или символы тесно связаны с доминирующей культурой. То есть она не противостоит (это была бы контркультура), а отличается. Соцологам известно такое понятие, как гопы и их относят к субкультуре социальных низов.
Так шо хочешь ты или не хочешь, считаешь так или нет, а гопники - это субкультура.
Далее. Выделяют 3 субкультурных признака: образец поведения, социальные ценности и символика (см. выше). 1. Нужно ли тебе обьснять образец поведения!? 2. Социальные ценности могут быть и негативными для доминирующей культуры (тут и семки, район, шмары, честь пацана и, конечно, копочки.) 3. Символика: спортивный костюм, опять же семки, туфли с остыми концами, отсутствие патлов.
Next. Субкультура не должна против чего-то выступать. Ты путаешь элементарные понятия контр- и субкультура! Гопы - это социальное общество, которое произошло в экономически отсталых спальных районах городов с высоким уровнем количества административных и, особенно, криминальных правонарушений. Если есть еще вопросы - пиши.

Leamas, если првильно быковать, то можна и какую-то копейку иметь)) Этим просто занимаются те, кто больше ничего не умеет делать. Вот я всю жизнь прожил на районе среди гопов, кем мне еще быть, клоуном, или шо? Но я, в принципе, отошел от этого, но далеко не полностью. Так шо я уникальная "смесь гопчика и цивила".


Бандит, hitman, киллер, терминатор, фраер, рэкет, депутат...
А как назвете меня Вы?
 
petrol89Дата: Пятница, 25.01.2008, 11:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
ИМХО гопники сакс.
 
LeamasДата: Пятница, 25.01.2008, 14:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
petrol89, +100
 
petrol89Дата: Понедельник, 28.01.2008, 12:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
ставь плюс к репутации, я хочу полика обогнать))))
 
RotenДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
нифига не понял!Причем ту скины к гопам?!Та й гопы это не субкультура.
И вообще тут хоть кто то знает в чем разница между гопом и быдлом?!


Punks not deaD
Хоть нас и мало,но мы всегда будем живы!
 
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Трёп » Молодёжные субкультуры » А я вишенский гопчик! (Мне вы шо скажете? Нима пару по 25 копочек!?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Партнёры Реклама Статистика
  Яндекс цитирования СтудЗона: рефераты, преподаватели, студенты... be number one Rambler's Top100 рефераты Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Топ Суперраскрутка 1
Copyright © 2024 by MCF Studio
Хостинг от uCoz