Суббота, 20.04.2024, 06:20

HARDTECHNO
Неофициальный форум студентов Винницкого Политеха

Привет, Гость | RSS
Главная | Гороскопы | Рефераты | Web-камера | Регистрация | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Beauty  
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Трёп » Общество » Депрессия
Депрессия
ХаронДата: Вторник, 27.11.2007, 20:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 128
Репутация: 7
Статус: Offline
ДЕПРЕССИЯ обычно переживается как ощущение глубокой печали, безнадежности, беспомощности, никчемности. В этот период характерны потеря контроля над собой, низкая самооценка, снижение интереса как к работе, так и к любым самым необходимым ежедневным делам — личной гигиене, приему пищи, семейным обязанностям, общению с людьми.

Как правило, у человека, находящегося в состоянии депрессии, появляются безразличие, равнодушие, апатия, нередко сопровождающиеся усталостью и упадком сил. Дети, страдающие депрессией, либо необщительны, подавлены, замкнуты, либо излишне вспыльчивы, раздражительны, агрессивны. Некоторые неоправданно жалуются на свое здоровье. У многих возникают проблемы с преподавателями, падает успеваемость в школе.

Народная медицина предлагает следующие рецепты:

Залить 3 ст. ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка, настоять и пить в течение дня.

Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10, настоять и принимать по 1 ч. ложке в день.

Залить 1 ст. ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут и пить по 0,5 стакана утром и на ночь.

Смешать в равных пропорциях аир, мяту, щавель и зверобой, заварить 1 ст. ложку этой смеси 1 стаканом кипятка и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.

Но ето гадость!!!!!!!!!!!!!
Как вы справляетесь з депресиэй?


Слава УКРАЇНІ-смерть ворогам
http://volya.pp.net.ua
 
VitaliqueДата: Вторник, 27.11.2007, 21:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не могу с ней справиться никак...
Нахожусь в этом состоянии большую часть времени.
Я понял, что причина агрессии - чувство вины, причина страха - отсутствие любви. Так что с этим я справился. А вот в чем причина депрессии, я так и не понял. Это наверно нельзя обобщить. У каждого свои причины...
Наверно мне нужна помощь психолога...


make your life more progressive!
 
MaximusДата: Вторник, 27.11.2007, 22:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 208
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вчера вышел из этого чудного состояния. Теперь живу и радуюсь. А вышел с помощью телефонного разговора с подружкой. В принципе ничего особенного, просто поговорили. Каждому нехватает чегото своего, необходимо найти этому замену и все пройдет.

Я люблю тех, кто любит меня
 
ЛяляДата: Среда, 28.11.2007, 21:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 689
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня депресия тогда когда на меня начинают кричать просто так потому что у них плохое настроение..и знают что в ответ я не скажу людям ничего которыми дорожу...задолбало...Вот знаете я себя не люблю я собой восхищаюсь.....и как я могу себя полюдить если на меня все орут и вовсем обвиняют....значит я плохая..или говорят что я хорошая милая...и вообще супер....а после этого забывают о мойм существовании тогда я начинаю сомневатся в себе и у меня начинаетсяч деприсняк.....

ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,
ДОКАЗЫВАЙ ЖИЗНЬ - ЖИЗНЬЮ,
ВСЕ НАМ ДАЕТСЯ ЛИШЬ РАЗ,
ГУБИТ НАС СЛАБОСТЬ УНЫНЬЯ...
 
ArianaДата: Пятница, 07.12.2007, 23:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 690
Репутация: 8
Статус: Offline
Последние три года у меня депрессии нет. Хватило той, что была 3 года назад. Больше я к этому не вернусь smile Я вам скажу, что ничего хорошего в ней нет. Да, я писала стихи и рассказы, когда была в депрессии. Но если их почитать - бррР! Лучше быть оптимистом, и улыбаться жизни в лицо, даже если улыбка через боль и больше напоминает звериный оскал. Но это сила. И знаете, я горжусь тем, что это моя незыблимая позиция. Потому что она спасает не только меня, но и тех, кто рядом тонет в депрессии. Если они этого хотят, конечно.

Говорите правду и вы будете оригинальны...
 
Andron1Дата: Суббота, 08.12.2007, 15:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 792
Репутация: 7
Статус: Offline
Дамс дуже не хороше слівце , а стан взагалі просто кошмарной і виматующий як фізично так і емоційно. Але нажаль є в наш час невідємною складовою і тому приходиться адаптуватися, для того щоб тебе не закинуло в цю глибоку яму депрясняка. Тому сам пройшовши це декілька разів мушу сказать - що краще не треба, а допомогти уникнути його може хороший настрій і гумор. ТАК що сміємось і заодно продовжуємо своє життя і накачуємо свої 19 груп мязів (саме стільки мязів працює коли ви смієтесь) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool

Относись к другим так, как ты бы хотел, что бы они относились к тебе!!!
Из любой ситуации есть выход, только его надо найти!!!
 
Joy_RostieДата: Среда, 12.12.2007, 16:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне помогает обычное общение с приятными людьми - выговариваешься, развеешься и отвлекаешься!

"HTVi - Happy TV International =P" (r) All Rights Reversed
 
hunter_07Дата: Понедельник, 24.12.2007, 22:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 1168
Репутация: 11
Статус: Offline
Дипрессия - это самое хреновое ......!!!!!!
 
NelaДата: Четверг, 03.01.2008, 10:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 164
Репутация: 4
Статус: Offline
Депрессия, не епрессия... в любом случае живу и радуюсь... пускай по своему и не тем вещам, но радуюсь... всё равно нет ничего вечного... и если стало плохо, значит когда-то потом будет и хорошо

...
 
Miss_KorDilleRaДата: Вторник, 15.04.2008, 16:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
А меня она не посещает уже около месяца, аж скучно стало... angel

Жить, чтобы умирать...
Умирать, чтобы снова возрождаться...
 
_cluber_Дата: Вторник, 15.04.2008, 19:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 340
Репутация: 8
Статус: Offline
я вам сказать что лично меня дипресия никогда не посещала!!! и это класно !!!

!!!!!Утром познав истину, вечером можно умереть.!!!!!
 
KastaAlexДата: Вторник, 15.04.2008, 20:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 818
Репутация: 7
Статус: Offline
......проснулся ......жосткий будун......денег нет ......на работу опаздываю... ну улице дождь - болото... начальник звонит кричит...... скоро диплом а у меня ничо не готово......есть хочу сильно......но ничо нету....бриться надо но вода только холодная...... эххх да и пох...мне включил музыку выпил бутылочку пива и лег спать пошло все нах.... cool

воспоминания из далеких студенческих лет biggrin biggrin biggrin


" Life Can Wait "
 
desantДата: Среда, 16.04.2008, 00:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Блін, сьогодні тільки настроїв собі нет,вже 6 годин сижу.На завтра треба вже курсову з механіки, останній срок.Сьогодні,ой, вже вчора, день такий тупий.Вернули РГЗ по ТОЕ,Вернули всі лаби по метрології,електроніку ,колобок, здав голий листок.А спати хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хто підкаже, де безплатно на комп скачати прогу, там Jimm чи QIP ?????? wacko


desant
 
_cluber_Дата: Среда, 16.04.2008, 00:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 340
Репутация: 8
Статус: Offline
а у меня сегодня даже и не может быть деприсняка ,ведь у меня сегодняДНЮХА

!!!!!Утром познав истину, вечером можно умереть.!!!!!
 
KastaAlexДата: Среда, 16.04.2008, 01:23 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 818
Репутация: 7
Статус: Offline
blink blink blink blink blink blink band beer booze clap clap clap first hands music wine Чувакккк всех благ....главное здоровья крепкого ...а все остальное будет...или купеш за нал или безнал....!!!!

КЛАБЕРЫ Рулят !!! cool


" Life Can Wait "
 
HARDTECHNO - Неофициальный форум студентов ВНТУ » Трёп » Общество » Депрессия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Партнёры Реклама Статистика
  Яндекс цитирования СтудЗона: рефераты, преподаватели, студенты... be number one Rambler's Top100 рефераты Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Топ Суперраскрутка 1
Copyright © 2024 by MCF Studio
Хостинг от uCoz